Наш девиз: Мега-тусовка, куча ребят, все они дружбой своей дорожат!

Мега-тусовка....... ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мега-тусовка....... ;) » -Читалка- » Притчи


Притчи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Выкладываем сюда разные прикольные притчи, было бы интересно почитать. Я начну..

Притча.
Жил-был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.
В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю.
Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору: "Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в заборе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам , как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический.

0

2

А мне такая притча запала.

Жил-был бедный человек. Такой бедный, что даже можно назвать нищим. Это тяготило несчастного. И вот однажды он, совершенно отчаявшись, взмолился: "Господи, помоги мне, сделай так, чтобы я выиграл миллион в лотерею! Позволь хоть немного пожить по-человечески, а то кроме голода и холода я ничего в этой жизни не видел". "Хорошо, да будет так" - был ему ответ. Нищий был счастлив. Он засыпал с мыслью, что завтра у него появится миллион... Но нет. Не случилось этого и послезавтра. И ещё день спустя. И даже месяц спустя... Шли дни... Прошёл год. Нищий был всё также беден. И тогда он в гневе поднял лицо к небу и прокричал: "Ты обманул меня! Как ты мог так обмануть меня! Я год ждал,что выиграю в лотерею и этого не случилось!" Бог устало вздохнул и сказал: "Как же ты мог выиграть в лотерею, если даже не потрудился купить лотерейный билет".

На мой взгляд очень ёмкое описание того, как часто мы сетуем на свою жизнь, забывая о том, что кроме нас никто не в силах купить наш выигрышный лотерейный билет. А может здесь другой смысл. Не знаю.

0


Вы здесь » Мега-тусовка....... ;) » -Читалка- » Притчи